Calcio, calendari e gironi dei campionati 2016/2017


Categoria: Campionati FIGC calcio a 11 |

Sono stati ufficialmente definiti i calendari e i gironi dei campionati FIGC a cui sono iscritte le squadre di valtellinesi, dall'Eccellenza agli Juniores. Scarica i calendari.

Calcio, calendari e gironi dei campionati 2016/2017

Eccellenza Girone B

  1. Albinogandino
  2. Brianza Cernusco Merate
  3. Brugherio Calcio
  4. Caprino
  5. Casaterogoredo
  6. Cisanese
  7. Crema 1908
  8. Luciano Manara
  9. Mapellobonate Calcio
  10. Nibionnoggiono
  11. Rhodense
  12. Rivoltana
  13. Sondrio Calcio srl
  14. Trevigliese
  15. Verdello Intercomunale
  16. Villa D'Almè Valbrembana

Data di inizio: 4 settembre 2016
Calendario: Scarica il calendario in PDF
Vai al campionato: Eccellenza Girone B

Prima Categoria Girone C

  1. Arcadia Dolzago
  2. Aurora Calcio
  3. Barzanò
  4. Brioschese
  5. CSC Costamasnaga
  6. Calolziocorte
  7. Cornatese
  8. Cosio
  9. Erbese FCD
  10. Giovanile Canzese
  11. Grosio
  12. Mandello
  13. Missaglia Sportiva
  14. Olympic Morbegno
  15. Pontelambrese
  16. Veduggio Calcio

Data di inizio: 4 settembre 2016
Calendario: Scarica il calendario in PDF
Vai al campionato: Prima Categoria Girone C

Seconda Categoria Sondrio

  1. Albosaggia Ponchiera
  2. Alto Lario Calcio
  3. Ardenno Buglio
  4. Bellagina
  5. Berbenno
  6. Chiavennese
  7. Cortenova
  8. Dubino
  9. Polisportiva Foppenico
  10. Maresso
  11. Oratorio Lomagna
  12. Piantedo
  13. Polisportiva Villa
  14. Pontese
  15. Talamonese
  16. Valchiavenna

Data di inizio: 4 settembre 2016
Calendario: Scarica il calendario in PDF
Vai al campionato: Seconda Categoria Sondrio

Terza Categoria Sondrio

  1. Bormiese
  2. Delebio
  3. Penta Piateda
  4. Prata Calcio
  5. Sondalo
  6. Sondriese
  7. Sport Club Dongo
  8. Sporting Club Livigno
  9. Tiranese
  10. Tresenda
  11. Val Masino
  12. Polisportiva Valmalenco

Data di inizio: 18 settembre 2016
Calendario: Scarica il calendario in PDF
Vai al campionato: Terza Categoria Sondrio

Juniores provinciali Sondrio

  1. Alto Lario Calcio
  2. Ardenno Buglio
  3. Berbenno
  4. Chiavennese
  5. Cosio
  6. Delebio
  7. Dubino
  8. Grosio
  9. Penta Piateda
  10. Pontese
  11. Talamonese
  12. Tiranese
  13. Valchiavenna

Data di inizio: 3 settembre 2016
Calendario: Scarica il calendario in PDF
Vai al campionato: Juniores provinciali Sondrio

×

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti.

Notizie Calcio